본문 바로가기
주요메뉴 바로가기
하단메뉴 바로가기

글로벌 메뉴


  • 즐겨찾기추가
  • 시작페이지로설정
  • 소셜허브
  • 로그인
  • 글자크기 확대100%축소
  • 사이트맵
  • 사이트바로가기(새창열림)

과천시 Gwacheon City

검색영역    

주 메뉴

좌측 메뉴


콘텐츠


환경신문고

home  Home > 종합민원 > 민원상담신고 > 환경신문고   인쇄 퍼가기

퍼갈곳을 선택하세요.

버튼을 클릭하시면 해당 SNS페이지로 이동합니다.

  • 트위터 퍼가기
  • 페이스북 퍼가기
  • 주소복사

닫기

작성자 장**
공개여부 공개
등록일 2017년 09월 20일 16시 00분
처리상태 완료
제목 과천동468-18번지 신축현장 먼지및 소음 조치 부탁합니다.
내용 과천동 468-18번지에 공동주택 3동을 지난 4월부터 신축중에 있습니다.
위 현장은 공사터파기, 형틀작업시 부터 안전조치를 전혀 취하지 않아 현장소장및 공사관계자에게 여러차례 이야기를하였으나 전혀 개선되지 않았습니다.
지금 마무리 되는 시점에 와서는 거의 날마다 공사장안에서 무엇을 하는지는 모르겠으나 시멘트를 갈아내는 소음과 그에 발생하는 먼지가 주변을 뿌옇게 만들정도로 심합니다.
이 또한 현장소장및 건설사 관계자에게 먼지가 밖으로 나가지 않도록 공문으로 전달하였으나 전혀 조치가 취해지지 않고 있습니다.
공사현장 바로 옆에는 다수의 공동주택을 비롯하여 열리는 어린이집, 초등대안학교등이 인접해 있어 특히나 어린이들 건강이 심히 우려됩니다. 주변 집들도 창문도 열지 못하고 날마다 먼지 청소를 해야하는 상황입니다.
또한 현장 진입로 관리도 안되어 주변도로가 현장에서 발생하는 흙먼지 뿐 아니라 도로에 아무렇게나 주차하는 공사관계자들때문에 불편이 많습니다.
주변 주민들이 민원을 제기해도 듣지 않으니 시청에서 조치를 취해주시기 바랍니다.
먼지발생 동영상이 있으니 보낼곳을 알려주시면 보내드리겠습니다.
고맙습니다.
목록 
시청 > 종합민원 > 민원상담신고 > 환경신문고 답변정보
담당부서
기타입력3
등록일 2017년 09월 25일 19시 01분
내용 귀하께서 신고하신 공사장 소음 및 먼지에 관하여 다음과 같이 답변 드립니다.

9.25(월) 현장에 가서 당시 민원인께서 소음과 먼지로 고통 받으셨음을 전해드렸고, 건축주에게도 전화를 드려 추후 공사를 진행할 때 소음과 먼지발생을 최소화 할 것을 행정지도 하였음을 알려드립니다. 감사합니다.

환경위생과 환경관리팀(02-3677-2248)
환경신문고 목록보기
번호 제목 작성자 등록일 처리상태
588 철거작업후 폐기물의 먼지발생 억제를 위한 방지막을 설치... 비공개 2017.09.20  완료 
587 과천동468-18번지 신축현장 먼지및 소음 조치 부탁합니다. 장** 2017.09.20  완료 
586 사기막길 재활용및 쓰레기 수거 민원드립니다. 비공개 2017.09.18  완료 

담당자 : 환경위생과 노현옥 (02-3677-2243)

하단메뉴