본문 바로가기
주요메뉴 바로가기
하단메뉴 바로가기

글로벌 메뉴


  • 즐겨찾기추가
  • 시작페이지로설정
  • 소셜허브
  • 로그인
  • 글자크기 확대100%축소
  • 사이트맵
  • 사이트바로가기(새창열림)

과천시 Gwacheon City

검색영역    

주 메뉴

좌측 메뉴


콘텐츠


환경신문고

home  Home > 종합민원 > 민원상담신고 > 환경신문고   인쇄 퍼가기

퍼갈곳을 선택하세요.

버튼을 클릭하시면 해당 SNS페이지로 이동합니다.

  • 트위터 퍼가기
  • 페이스북 퍼가기
  • 주소복사

닫기

작성자 송**
공개여부 공개
등록일 2017년 10월 10일 15시 09분
처리상태 완료
제목 불법컨테이너..몇달째 아무런 조치가 이루어지지않네요.
내용 불법컨테이너, 버스정류장시설물, 쓰레기, 농지를 주차장으로 사용하고있어서 몇차례 걸쳐서 민원 제기를 하였는데 최종 9월30일까지 행정조치를 한다고 했지만 그 어떤거 하나도 행정조치가 되지 않았습니다. 현재 현장은 몇달전부터 제기한 문제들 그대로 방치되어 있습니다.
운동시설을 이용할때나 마을을 지나다닐때나 매우 불편함을 겪고 있다고 몇차례나 민원을 제기했는데
어떠한 관심도 없고 행정조치도 안하고 체육시설을 이용하는 시민과 마을 주민을 우롱하는 처사가 아닌가요.

실무담당자의 무능한 처사가 아닐까요. 조금만 관심있게 행정일을 하였다면 이정도는 아닐겁니다.
몇달내내 민원을 제기하고 행정조치 하겠다 말만했는데 이제는 강력하게 대응책을 요구합니다.

진심으로 부탁드립니다.
목록 
시청 > 종합민원 > 민원상담신고 > 환경신문고 답변정보
담당부서
기타입력3
등록일 2018년 01월 10일 13시 24분
내용
광창마을 과천동 132-2번지 도로부지내에 적치되어 있던

컨테이너 건물은 2017.11.19일 철거하였음을 알려드립니다.

감사합니다.


환경신문고 목록보기
번호 제목 작성자 등록일 처리상태
592 과천시와 육종택회장을 고발합니다 강** 2017.10.12  처리중 
591 불법컨테이너..몇달째 아무런 조치가 이루어지지않네요. 송** 2017.10.10  완료 
590 주택가 쓰레기 비공개 2017.10.06  완료 

담당자 : 환경위생과 노현옥 (02-3677-2243)

하단메뉴